Vorstand

Der Ortsvereinsvorstand hat zwölf stimmberechtigte Mitglieder und ist das Führungsgremium der SPD Untergiesing. Er setzt sich zusammen aus den beiden Vorsitzenden, drei stellvertretenden Vorsitzenden, Schatzmeister, Schriftführer und fünf Beisitzern.

Der Vorstand wurde am 30.11.2018 für zwei Jahre gewählt. Aufgrund der neuen Ortsvereinssatzung gibt es für zunächst vier Jahre zwei gleichberechtigte Vorsitzende. Dies sind Christiane Kern und Christian Milerferli.

Vorsitz

Christiane Kern

Vorsitzende

E-Mail christiane.kern@spd-untergiesing.de

Christian Milerferli

Vorsitzender

Landfriedstr. 1
81547 München
Telefon: +49 162 2826156
E-Mail: christian.milerferli@spd-untergiesing.de

Helga Hügenell

stellvertretende Vorsitzende

Otkerstr. 7
81547 München
Telefon: +49 89 6922272
Mobil: +49 151 11924938
E-Mail: helga.huegenell@spd-untergiesing.de

Lino Wirag

stellvertretender Vorsitzender

E-Mail: lino.wirag@spd-untergiesing.de

Christian Schwegerl

stellvertretender Vorsitzender

E-Mail: christian.schwegerl@spd-untergiesing.de

Sonderfunktionen

Konstantin Rosendahl

Kassier

E-Mail: finanzen@spd-untergiesing.de

Tim Weber

Schriftführer

E-Mail: protokoll@spd-untergiesing.de

Beisitzer

Marlies Keller

Beisitzer
Arbeitsgemeinschaft für Arbeitnehmerfragen (AfA)

E-Mail: afa@spd-untergiesing.de

Violetta Rosendahl

Beisitzerin
Arbeitsgemeinschaft sozialdemokratischer Frauen (AsF)

E-Mail: asf@spd-untergiesing.de

Ingo Petersenn

Beisitzer
Arbeitsgemeinschaft Jungsozialistinnen und Jungsozialisten (Jusos)

E-Mail: jusos@spd-untergiesing.de

Lutz Vüllers-Krohn

Beisitzer
Arbeitsgemeinschaft 60 plus

E-Mail: ag60plus@spd-untergiesing.de

Michael Kassube

Beisitzer Arbeitsgemeinschaft Bildung

E-Mail: agbildung@spd-untergiesing.de